Валерий Радаев на открытии первенства России по танцам: «Искусство танца взорвет наш город»

Оценить
Валерий Радаев на открытии первенства России по танцам: «Искусство танца взорвет наш город»
Фото Виктория Рябенко
Первый для регионального центра турнир всероссийского масштаба проводится по латиноамериканской и европейской программам.

В субботу, 4 апреля, в саратовском ФОК «Звёздный» прошло торжественное открытие Первенства России и всероссийских соревнований по танцевальному спорту «Поволжье – 2015». В Саратов приехало 500 пар с разных уголков страны: Пензы, Самары, Ульяновска, Москвы, Крыма, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода. Соревнования такого масштаба проводятся в нашем городе впервые.

Перед турниром напутствие участникам дал глава региона Валерий Радаев.

«Я очень рад, что Саратов выбран местом проведения этих масштабных и престижных соревнований. Вместе со своими земляками рад встречать на саратовской земле представителей ведущих танцевальных школ страны, самых авторитетных арбитров, признанных мастеров танцевального спорта. Но наша гордость и радость подкреплены серьезным трудом в течение трех с половиной десятилетий. Именно за этот период сформирована саратовская школа спортивного танца, представленная десятками клубов, тысячей спортсменов и наставников, – сказал губернатор. - Сегодняшний турнир в Саратове – это признание успехов нашей работы на самом высоком уровне. В течение двух дней искусство танца взорвет наш город, растопит лёд на Волге, внесёт настоящую весну!»

Соревнования проходили по двум программам: латиноамериканской (пасодобль, румба, ча-ча-ча, джайв, самба) и европейской (вальс, танго, венский вальс, фокстрот).