Жители Саратова поддержали протест КПРФ за отставку губернатора Радаева

Оценить
Жители Саратова поддержали протест КПРФ за отставку губернатора Радаева
Фото Роман Пятаков
Граждане предложили коммунистам помощь в борьбе с главой региона.

Вчера, 5 апреля, в центре Саратова состоялась серия пикетов КПРФ, посвященная наиболее острым и актуальным социально-экономическим проблемам области. Один из оппозиционеров, глава городского комитета компартии Александр Анидалов также принял участие в протестных мероприятиях организовав свою публичную акцию с требованием отставки губернатора региона Валерия Радаева.

Расположившись через дорогу от Сенного рынка активист КПРФ развернул плакат с надписью: «Цены растут, ЖКУ дорожают, Саратов разрушается, губернатор пиарится. Радаева - в отставку!».

Как заявил корреспонденту ИА «Свободные новости» сам Анидалов, на проведение одиночного пикета его натолкнула «ухудшающаяся ситуация в регионе».

«Даже на фоне других регионов у нас становится все хуже и хуже. Вопросы есть! Начиная от капремонта и заканчивая ремонтом дорог, ОДН и МОП, квартплата - от всего этого у народа уже нет терпения. Поэтому мы в очередной раз раздаем листовки и по всему городу проходит серия одиночных пикетов поскольку власть нам запретила все митинги. Они не согласовывают нам ни одного, даже более-менее серьезного пикета. Сегодня в отношении одного из наших пикетчиков была совершена провокация. Видимо власть чувствует, что у нее далеко не все так хорошо, как это показывают по телевизору, когда на всех каналах пиарится губернатор», - подчеркнул Анидалов.

Отметим, что позицию пикетчика разделило большинство горожан, подходивших к коммунисту во время акции. Некоторые из них предлагали члену КПРФ свою помощь в борьбе с губернатором.