«Сокол» всухую проиграл «Сибири» на домашнем поле

Судья не засчитал два гола Ивана Маркелова, зафиксировав положение вне игры.

Вчера, 5 апреля, на стадионе «Локомотив» состоялся очередной домашний матч ФК «Сокол» в рамках чемпионата Футбольной национальной лиги. Соперниками «бело-синих» на этот раз стали футболисты новосибирской «Сибири».

Моросящий дождь стал причиной небольшого количества болельщиков на трибунах, но уже в начале матча непогода прекратилась. Соперники начали матч довольно активно, но стопроцентных моментов до середины первого тайма у ворот друг друга не создали.

На 23-й минуте травму получил защитник «Сокола» Денис Колодин, которого заменили на Александра Столяренко. Уже через несколько минут гостям удалось открыть счет в матче: после навеса точно пробил головой Максим Житнев. Еще через четыре минуты от второго гола саратовскую команду спас вратарь Михаил Барановский. До конца тайма «Сокол» создать опасных моментов так и не смог.

Спустя четыре минуты после возобновления матча «Сибирь» получила право на угловой, и после подачи игрок гостей Артем Дудолев бьет в нижний угол, делая счет 0:2.

После второго пропущенного мяча саратовцы стали активнее атаковать, но игрокам не хватало точности в передачах. На 68-й минуте забивает Иван Маркелов, но судья фиксирует положение вне игры. Еще один гол полузашитника «Сокола», забитый на 87-й минуте, также оказывается незасчитанным. В итоге поражение саратовского клуба 0:2, после которого «Сокол» занимает 14-ю строчку в турнирной таблице, опережая находящийся в зоне вылета «Сахалин» лишь на четыре очка. При этом у «бело-синих» имеется матч в запасе.

В это воскресенье, 12 апреля, «Сокол» на выезде сыграет с ярославским «Шинником», сообщается на сайте клуба.