«Виктория-Саратов» досрочно завоевала серебряные медали чемпионата Высшей лиги

Победа над сыктывкарской «Заряночкой» позволила саратовским баскетболисткам улучшить прошлогодний результат.

Женский баскетбольный клуб «Виктория-Саратов» досрочно завоевал серебряные медали чемпионата российской Высшей лиги. Этого результата помогла добиться одержанная сегодня, 4 апреля, победа над командой «Зыряночка» из Сыктывкара. Напомним, в прошлой встрече финальной части турнира саратовчанки гарантировали себе место в тройке призеров.

В сегодняшней встрече спортсменки «Виктории» проявили свои лучшие качества, выиграв со счетом 58:71. Как сообщается на сайте Российской федерации баскетбола, на этот раз самой результативной в составе команды стала Анна Пронина, набравшая 23 очка, совершившая 14 подборов и одну результативную передачу. Еще 22 очка «Виктории» принесла Анна Немых, также совершившая 10 подборов.

Завтра команде под руководством играющего тренера Татьяны Горбуновой предстоит заключительная встреча сезона – против БК «Шахты», - но на серебро «Виктории» её результат уже не повлияет.

Напомним, в прошлом году клуб «Виктория-Саратов» стал бронзовым призером Высшей лиги.