«СГАУ-Саратов» проиграл в матче за бронзу Кубка России

Фото sarhandball.ru
По ходу встречи соперник порвал губу саратовцу Ивану Пронину, которому потребовалась госпитализация.

Вчера, 3 апреля, в Перми состоялся матч за третье место Кубка России по гандболу между клубами «СГА-Саратов» и «Пермские медведи». Напомним, в полуфинале саратовцы по пенальти уступили краснодарскому «СКИФу».

Встреча между «аграриями» и одним из лидеров чемпионата страны началась в равной борьбе, но пермяки были точнее в пасах и бросках и вели в счете с небольшим отрывом.

Одним из ключевых моментов матча стала травма разыгрывающего «СГАУ» Ивана Пронина, которому соперник разорвал губу. В итоге спортсмену потребовалась срочная госпитализация. После продолжения встречи стало ясно, что саратовская команда получила серьезный психологический удар, чем не преминули воспользоваться хозяева площадки. Первый тайм завершился со счетом 21:14 в пользу «медведей».

После перерыва хозяева площадки продолжили развивать преимущество. В составе «СГАУ» отметился Артем Пономарев, забросивший в ворота соперника пять мячей подряд. Саратовская команда потерпела поражение со счетом 38:28.

Отметим, что в тот же день определились и обладатели Кубка России. Ими стали «Чеховские медведи», со счетом 29:33 переигравшие «СКИФ».