Саратовцам на пасхальной ярмарке предложат куриные яйца по специальной цене

Оценить
По словам чиновников, птицефабрики не только представят покупателям свою продукцию, но и продемонстрируют концертную программу.

Завтра, 4 апреля, на сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейном будет организована ярмарка-продажа куриного яйца по специальной цене – 45 рублей за десяток. Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Саратовской области, ярмарка откроется в 9.00.

По словам чиновников, птицефабрики Лысогорская, Симоновская, Балашовская, Покровская, Заволжская не только представят покупателям свою продукцию, но и продемонстрируют концертную программу.

Сельскохозяйственные ярмарки также традиционно пройдут на Театральной площади, на сельскохозяйственном рынке в поселке Солнечный (на улице Топольчанской) и в Заводском районе на пересечении улиц Пензенской и Томской.

«Саратовцам будет предложен широкий ассортимент продуктов для праздничного пасхального стола: мука, мед, творог и другие необходимые продукты», - отмечают чиновники.

Продукция местных производителей будет продаваться по рекомендованным ценам. Картофель и свекла – по 27 рублей за килограмм, капуста, лук и морковь – по 30 рублей за килограмм. Цельное молоко будет продаваться по цене 32 рубля за литр, с жирностью выше 3,6% - 35 рублей за литр.