В этом году Радоница выпадает на 21 апреля

Оценить
Для доставки пассажиров к городским кладбищам будут организованы временные автобусные маршруты.

В этом году день поминовения усопших (Радоница) пройдет 21 апреля. Согласно законодательству Саратовской области, Радоница считается нерабочим днем, а в понедельник, 20 апреля, по трудовому кодексу, продолжительность рабочего дня сокращается на один час, напоминает региональное министерство занятости труда и миграции.

Оплата труда работников, привлеченных к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, производится в соответствии со статьей 153 ТК РФ, то есть «не менее чем в двойном размере».

Как сообщили в пресс-службе администрации Саратова, в этот день для доставки пассажиров к городским кладбищам будут организованы временные автобусные маршруты. Маршрут №1 и №2 пройдут от площади Ленина до Елшанского и Нового городского кладбищ соответствено. Маршрут №3 пройдет от перекрестка улиц Рахова и Вавилова на Елшанское кладбище и Новое городское кладбище. Маршрут №4 будет проходить от стадиона «Волга» на Увекское кладбище.

«В связи с традиционным наплывом посетителей на кладбища в целях недопущения образования автомобильных пробок городская администрация призывает жителей по возможности отказаться о передвижения на личном автотранспорте и воспользоваться общественным», - подчеркнули в городской пресс-службе.