К семидесятилетию Победы в Саратове проведут 107 различных мероприятий

Оценить
К семидесятилетию Победы в Саратове проведут 107 различных мероприятий
Фото Павел Литвиненко
Праздничное украшение районов города закончат к 15 апреля, а Театральной площади к 20 апреля.

К празднованию семидесятилетия Победы в Саратове подготовят 107 различных праздничных мероприятий, основная часть которых придется на 7-9 мая. Постановление о подготовке города к майским праздникам подписано главой администрации Александром Бурениным 31 марта.

Так, к 15 апреля планируется закончить праздничное украшение районов города, а к 20 апреля - Театральной площади. Также к 20 апреля должна быть закончена разработка сценарных планов праздничной программы.

Кроме того, предусмотрено проведение общественных работ по благоустройству воинских захоронений на Воскресенском, Елшанском и Увекском кладбищах, а также мемориала защитникам Отечества на Воскресенском кладбище. Планируется открытие трех мемориальных досок.

В сквере «Победы» пройдет открытие «Аллеи ветеранов Великой Отечественной войны». На Набережной Космонавтов в День Победы состоится фестиваль хорошего настроения «Крупа».

Основная праздничная программа начнется в 18.00 на Театральной площади, где планируется большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов Саратова, работа полевых кухонь, игровые программы и викторины.