Из-за крупной аварии сотне тысяч жителей Саратова отключили воду

Оценить
Из-за крупной аварии сотне тысяч жителей Саратова отключили воду
Фото Павел Литвиненко
Ограничено водоснабжение практически всего Ленинского района: десятков микрорайонов и поселков, а также промышленных предприятий.

Сегодня, 3 апреля, из-за аварийного выхода из строя агрегатного оборудования на насосной станции «Вольская» прекращена подача холодной воды абонентам практически всего Ленинского района Саратова.

Как сообщает пресс-служба «Саратовводоканала», без воды остались поселок Солнечный, микрорайоны 1 «А», «6-й квартал», «Техстекло», поселки Северный и Елшанка, поселки КБ и ВСО, а также жилые дома и промышленные предприятия по проспекту Строителей, Сокурскому тракту и Московскому шоссе. В ближайшее время возможно отсутствие водоснабжения в микрорайонах с 4 по 10 Дачную, в поселках Поливановка, Сокол, Дачный и Жасминный.

Отметим, что по официальным данным населние Ленинского района составляет более 271 тысячи человек.

В настоящее время причина аварийной остановки оборудования устанавливается. На месте работают специалисты МУПП «Саратовводоканал», сообщают коммунальщики.

«МУПП «Саратовводоканал» предпринимает необходимые меры для запуска оборудования и восстановления штатного режима работы насосной станции. Более подробная информация будет размещена позже», - отмечает пресс-служба предприятия.