Джип губернаторской охраны снова отремонтируют за счет средств бюджета

Оценить
Джип губернаторской охраны снова отремонтируют за счет средств бюджета
Фото Константин Халин
Ранее торги на приведение в порядок той же иномарки объявляли в середине февраля 2015 года.

Госучреждение Саратовской области «Транспортное управление» объявило запрос котировок на техническое обслуживание и ремонт автомобиля иностранного производства. Соответствующая информация опубликована на сайте «Госзакупки».

Структура, занимающаяся обслуживанием правительства региона, намерена в очередной раз отремонтировать иномарку (BMW X5 XDRIVE 3.5i), на которой передвигается охрана губернатора Валерия Радаева.

Напомним, 17 февраля «Транспортное управление» объявляло аукцион на ремонт двух BMW, на одном из которых передвигается сам губернатор, а на другом - его телохранители. Тогда на эти цели за счет бюджета было потрачено более 260 тысяч рублей (начальная цена составляла почти 300 тысяч рублей). В техническом задании значилось, что у машины для перевозки секьюрити заменят задние тормозные колодки, насос охлаждающей жидкости, водяной клапан, перегородки моторного отсека, а также другие виды работ.

На этот раз начальная (максимальная) цена контракта составляет 99 тысяч 820,72 рубля. Оплата будет производится за счет бюджетных средств в виде субсидии на выполнение госзадания.

За указанную сумму планируется проверка и установка фаз газораспределения, замена передних тормозных дисков, прокладки поддона и расширительного бачка, а также проверка и регулировка углов установки колес.

Заявки на участие в торгах можно подать до 8 апреля. В этот день в 10.00 конкурсная комиссия вскроет конверты с поданными котировками.