«Большое рытье». После майских праздников «Волжская ТГК» перекопает центр Саратова

Оценить
«Большое рытье». После майских праздников «Волжская ТГК» перекопает центр Саратова
Фото Павел Литвиненко
Планируется заменить шесть километров тепловых сетей. Также ремонтные работы пройдут в Энгельсе и Балакове.

После 15 мая в центре Саратова ОАО «Волжская ТГК» начнет техническое перевооружение тепломагистрали №5 от саратовской ТЭЦ-5, сообщает пресс-служба компании. Ремонт и замена труб будет проводиться на улице Пугачева между улицами Вавилова и Рабочей и по улице Железнодорожной от Большой Казачей до Слонова). Также планируется отремонтировать тепломагистраль №3 от Саратовской ГРЭС на улице Белоглинской между Вольской и Симбирцева.

Как пояснили в компании, в Саратове по программе ремонтов заменят порядка шести километров трубопроводов, по программе технического перевооружения и реконструкции – 3,3 километра трубопроводов. Всего в регионе заменят чуть более 20 километров тепловых сетей, на что планируется потратить 277 миллионов рублей.

Специалисты ОАО «Волжская ТГК» утверждают, что закончат плановый ремонт до начала отопительного сезона. 

Напомним, в прошлом году большую критику общественности и властей вызвало строительство ОАО «Волжская ТГК» перемычки между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на улице Орджоникидзе. Несколько раз на месте работ проводились выездные совещания, но строительство было завершено лишь к середине ноября. Восстановительные работы на улице Орджоникидзе не завершены до сих пор.