Саратовцы обвинили депутатов Госдумы от ЛДПР в бездействии

Оценить
Саратовцы обвинили депутатов Госдумы от ЛДПР в бездействии
Фото Константин Халин
«Вы знаете, но не делаете», - заявили пришедшие на встречу с жириновцами граждане.

Сегодня, 2 апреля, утром в Саратове побывал агитационный поезд ЛДПР, на котором в областной центр прибыли депутаты Госдумы от партии Владимира Жириновского. Политический «десант» высадился в 8.25 на первом пути железнодорожного вокзала, после чего на Привокзальной площади начался митинг, во время которого представители либерал-демократов и их помощники пообщались с населением.

Организаторы акции призвали граждан подавать обращения, по которым затем будут составлены депутатские запросы с требованием к властям разобраться в той или иной проблеме. В случае, если вопросы будут носить «глобальный характер», саратовцам было обещано личное вмешательство Жириновского.

В ходе митинга депутат Госдумы Александр Шерин отметил, что только ЛДПР проводит такие акции, как агитационный поезд, во время которой члены нижней палаты парламента напрямую общаются с населением, выезжая в регионы. Между тем, по его словам, «партия большинства» фактически живет от выборов до выборов и опирается на административный ресурс и запуганных бюджетников.

Выступающий также заявил: «Все, что было толкового в Советском Союзе, развалили, а ничего подобного нового не придумали. ЛДПР этим и отличается: мы говорим, что то, что было хорошего в СССР не нужно ругать, надо было это сохранить, а если не смогли сохранить, то надо это восстановить». Парламентарий также дал понять, что у его партии есть рецепт спасения страны. Он привел в пример один из районов Никарагуа, где «финансовые институты Европы» стали просто раздавать деньги населению (и так делали в течение года), и через некоторое время регион стал самым развитым в стране, так как «резко возросла покупательская способность населения». Между тем, продолжал депутат, в России наблюдается обратная ситуация: регионы и население фактически обкладывают данью, в результате чего и те, и другие влачат нищенское существование, а на них наживаются высшие чиновники и госкомпании, в частности, «Газпром».

По аналогичной тематике с поправкой на саратовские реалии выступил депутат ГД Антон Ищенко. Он подчеркнул, что из региона уезжают люди, прежде всего на заработки на Север и в Москву, в результате чего зачастую рушатся семьи, а также привел данные статистики, согласно которым, по ряду параметров уровень производства в современной России ниже показателей Российской империи 1913 года. В связи с этим парламентарий призвал возродить промышленность и обеспечить бизнес доступными кредитами, а также освободить регионы от долгового бремени.

Во время выступления Антона Ищенко присутствующие неоднократно выражали недовольство партией ЛДПР и представляющими ее депутатами. На критику в адрес действующей власти и «партии большинства», которые довели страну до ее сегодняшнего состояния, а также на заявления, что именно либерал-демократы предлагают действенные рецепты спасения страны, некоторые пенсионеры выкрикивали: «Вы знаете, но не делаете!», «Вы и довели!».

Несмотря на наличие недовольных оратор закончил выступление на позитивной ноте. Он упомянул, что ЛДПР и ее депутаты ежемесячно оказывают прямую материальную помощь населению в размере 10 миллионов рублей, и пообещал желающим обращаться в партию с письмами в случае возникновения финансовых затруднений. По его словам, даже те небольшие суммы в несколько тысяч, которые рассылают жириновцы, могут стать существенным подспорьем малоимущим.