Радаев призвал саратовский бизнес выполнять свои «первоапрельские» обязательства

Оценить
Радаев призвал саратовский бизнес выполнять свои «первоапрельские» обязательства
Фото Константин Халин
Глава региона также попросил предпринимателей в юбилейный год Победы не забыть о ветеранах и их семьях.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит подписание соглашения «о взаимном сотрудничестве» между региональной исполнительной властью и крупнейшими местными предприятиями. Согласно тексту документа, предприниматели берут на себя обязательства участвовать в реализации социальных проектах и благотворительных акциях, сохранять уровень заработной платы сотрудников, насыщать рынок саратовской продукцией и так далее.

Поставить свои подписи под документом изъявили готовность 17 руководителей предприятий, начиная с директоров заводов («Алмаз», «Базальт», «СЭПО-ЗЭМ») и производителей и переработчиков сельхозпродукции («Жировой комбинат», «Совхоз-Весна») и заканчивая дорожно-строительным («Волгомост») и гостиничным (отель «Жемчужина») бизнесом. Соглашение подписали и сетевики («Волгаторг» (магазины «Семейный»), «Центр реструктиризации» (магазины «Гроздь»).

«Хоть сегодня и первое апреля, я уверен, что все наши обязательства будут соблюдаться со всей ответственности», - начал свое выступление Валерий Радаев, ответив, что присутствующие уже демонстрируют социальную ответственность в сложных условиях.

«Ваш опыт будет полезен и нам в формировании социальных практик», - добавил глава региона.

Кроме того, в свете приближающегося юбилея Победы Валерий Радаев призвал предпринимателей не забыть ветеранов и их семьи, а также поучаствовать в создании музея трудовой славы.