Владелец зверинца в сквере Дружбы народов: «В Саратове животные никому не нужны»

Оценить
Владелец зверинца в сквере Дружбы народов: «В Саратове животные никому не нужны»
Фото Мария Алексашина
Бизнесмены не исключают переезда в другой регион, раз Саратову не нужны «ни животные, ни аттракционы, ни предприниматели».

Владельцам парка аттракционов и зверинца пошли на встречу и дали возможность самим вывести свое имущество из сквера Дружбы народов в Заводском районе.

Напомним, вчера рабочие и судебные приставы приступили к демонтажу аттракционов, клеток для животных и прочих хозяйственных построек в сквере. При этом, по словам арендаторов, они никакого документа о начале сноса не получали

По судьбе животных пока никакой определенности нет, сообщала владелец зверинца.

«В Саратове животные никому не нужны. Это наши животные, мы за них платили большие деньги, содержали их, если администрация не хочет нормального решения находить, значит не хочет, - отметила Ольга Панфилова.

Отметим, что и.о. замглавы по социальной сфере администрации Саратова Игорь Молчанов пообещал, что даже если парк аттракционов будет снесен, власти не дадут погибнуть животным.

«Обещали, что до проведения конкурса и до результатов не будут трогать ни животных, ни нас, однако они поступили другим образом», - отметила предпринимательница.

«Животные нашей власти абсолютно не нужны, лишний геморрой никто себе не хочет вешать на шею. Нам поступают предложения из других регионов. В крайнем случае, наверное, лучше откликнуться на эти предложения, раз Саратову не нужны ни животные, ни аттракционы, ни предприниматели. Может быть поедем туда, где мы будем нужны», - рассказала Ольга Панфилова.

Видеосюжет о том, как приставы и представители администрации наблюдали за демонтажем парка аттракционов, смотрите на сайте «Открытого канала»