Количество ремонтируемых тротуаров в Саратове сократится в два с половиной раза

Оценить
Количество ремонтируемых тротуаров в Саратове сократится в два с половиной раза
Фото Павел Литвиненко
На эти цели бюджет муниципалитета планирует потратить от 12 до 15 миллионов рублей.

В 2014 году в Саратове было отремонтировано почти 25 тысяч квадратных метров тротуаров и 2260 погонных метров ограждений тротуарной сети. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии гордумы по ЖКХ заявил замглавы администрации города Дмитрий Федотов.

«Ситуация в этом году намного хуже. В планах - ремонт почти десяти тысяч квадратных метров тротуаров и порядка тысячи погонных метров тротуарного ограждения. Состояние тротуаров почти везде критическое, но отсутствие денежных средств в этом году не позволит решить проблему», – сообщил докладчик, отметив, что на эти цели будет потрачено от 12 до 15 миллионов рублей.

Федотов также добавил, что общая площадь стоящих на балансе муниципалитета асфальтированных тротуаров составляет 2 миллиона 307 тысяч квадратных метров, а стоимость асфальтирования квадратного метра составляет от 900 до полутора тысяч рублей.

«Где деньги, Зин?» – задал риторический вопрос депутат-коммунист Геннадий Турунтаев, но ответа на него не получил.

После того, как стало ясно, что денег нет и взять их неоткуда, народные избранники перестали задавать вопросы, а выступать по данной теме желающих не нашлось.