На Воскресенском кладбище к 20 апреля установят памятник погибшим в Великой Отечественной войне

Оценить
На Воскресенском кладбище к 20 апреля установят памятник погибшим в Великой Отечественной войне
Фото Константин Халин
Благоустройство мест захоронения и памятников проводится во всех районах Саратова.

Сегодня, 31 марта, заседании комиссии Саратовской городской думы по ЖКХ с докладом о работе администрации областного центра по подготовке проведении работ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества выступил главных архитектор города Виталий Желанов.

По словам докладчика, на территории Воскресенского кладбища проходит установка памятника погибшим на полях Великой Отечественной войны и умершим от ран в госпиталях. Монумент, проект которого был разработан прошлым летом, будет готов к 20 апреля. На приведение в порядок 17 памятников, находящихся в ведении МКУ «Культурное наследие», выделено 837,2 тысячи рублей.

Во всех районах также проходит благоустройство памятников, в том числе расположенных на городских кладбищах. К работам, которые планируется завершить к началу мая, привлекаются учащиеся школ и их родители, а также общественники. Особое внимание уделяется могилам героев СССР и героев социалистического труда.

Что касается увековечивания памяти участников ВОВ, только в микрорайоне «Солнечный-2» одиннадцати улицам присвоено имя героев СССР, в том числе героически погибшего при обороне Брестской крепости Николая Егорова.