«Саратовэнерго» задолжало «МРСК Волги» более 650 миллионов рублей

Оценить
«Саратовэнерго» задолжало «МРСК Волги» более 650 миллионов рублей
Фото Павел Литвиненко
Поставщик электроэнергии грозит ростом тарифов для потребителей из-за «безответственности» сбытовой компании.

С начала 2015 года просроченная задолженность ОАО «Саратовэнерго» перед ОАО «МРСК Волги» за поставки электроэнергии составила более 650 миллионов рублей, сообщает пресс-служба распределительной компании.

Энергетики подчеркивают, что «Саратовэнерго», «фактически не обладающая никакими энергетическими активами, своими неплатежами срывает выполнение ремонтной программы и инвестиционных планов сетевиков».

В «МРСК» также подчеркивают, что из-за возросших процентных ставок электросетевые организации потеряли возможность получать кредиты.

«Помимо убыточности для сетевой компании, в конечном итоге проценты по кредитам могут стать дополнительной тарифной нагрузкой для потребителей, вызванной безответственностью «Саратовэнерго», – предупреждает компания-поставщик.

Напомним, что в феврале этого года ОАО «Саратовэнерго» вошло в список стратегически важных региональных предприятий, обеспечивающих экономическую стабильность в области.

Осенью прошлого года гендиректор компании Алексей Щербаков подчеркивал, что несмотря на сложную экономическую ситуацию и сокращение количества клиентов, «Саратовэнерго» смогла увеличить объем реализованной электроэнергии.