Обеспечить ветеранов квартирами областные чиновники обещают до Дня Победы

Оценить
Обеспечить ветеранов квартирами областные чиновники обещают до Дня Победы
Фото Павел Литвиненко
В регион уже поступили 42 миллиона рублей на выполнение обязательств перед ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области обещает до 9 мая 2015 года улучшить жилищные условия ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории региона. Соответствующий ответ на запрос с подписью главы ведомства Дмитрия Тепина получило ИА «Свободные новости».

Напомним, в начале года минстрой информировал о том, что в 2015 году планируется выдать ключи от квартир или деньги на приобретение/строительство жилья 43 ветеранам, на что должны были поступить 42 миллиона рублей из федерального бюджета.

Как сообщает минстрой, субвенции пришли в регион 11 марта, и сейчас «завершается техническая подготовка соответствующих именных сертификатов».

Напомним, 16 марта на заседании российского оргкомитета «Победа» вице-премьер правительства Ольга Голодец доложила президенту Владимиру Путину, что в Саратовской области и ряде других регионов России отсутствует очередь из ветеранов ВОВ на улучшение жилищных условий.