Министерство отчиталось о предотвращении «развития обширной ямочности» на дорогах области

Оценить
Министерство отчиталось о предотвращении «развития обширной ямочности» на дорогах области
Фото Павел Литвиненко
По информации минтранса, подрядные организации провели работы по подготовке к запуску асфальтобетонных заводов.

С начала года ямочный ремонт дорог в Саратовской области выполнен на площади 27,5 тысяч квадратных метров. Об этом сегодня, 30 марта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

По словам чиновников, в текущем году к работам по устранению дефектов покрытия на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения дорожные организации приступили с 15 января. «Проведение ямочного ремонта в столь ранний период позволило предотвратить развитие обширной ямочности на опорной сети автодорог», - отмечают в минтрансе.

Работы преимущественно проводятся на автодоргах Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград, Энгельс-Ершов-Озинки, Тамбов-Ртищево-Саратов, Урбах-Ждановка-Новоузенск-Александров Гай, Балашов-Ртищево. Также дорожники ремонтируют дорогу в обход Саратова, а также мостовой переход у села Пристанное.

Кроме того, по информации минтранса, подрядные организации провели работы по подготовке к запуску асфальтобетонных заводов. Начат выпуск горячего асфальтобетона в Саратовском, Энгельсском, Ртищевском районах. В других районах ямочный ремонт с применением горячей асфальтобетонной смеси будет проводиться при наступлении положительных температур.