Координатор Саратовского объединения избирателей Антон Наумлюк: Мы создадим СОИ 2.0

Оценить
Координатор Саратовского объединения избирателей Антон Наумлюк: Мы создадим СОИ 2.0
Фото Роман Пятаков
Это произойдет в случае, если на предстоящем общем собрании не будет кворума.

Координатор Саратовского объединения избирателей Антон Наумлюк опубликовал сегодня, 30 марта, пост на своей странице ВКонтакте, касающийся дальнейших планов по развитию Саратовского объединения избирателей. В нем он отметил, что часть людей, изначально принимавших активное участие в деятельности объединения, сейчас отдалились и фактически не интересуются судьбой оппозиционной организации.

В связи с этим, в случае если не удастся собрать необходимый кворум участников на ближайшем заседании, СОИ будет распущено, а ему на смену придет совершенно новая организация СОИ 2.0.

«Мы прекрасно понимаем, что, постоянно сталкиваясь с тем, что силовые органы чуть ли не сами участвуют в фальсификациях, а суды все это воровство покрывают, люди приходят в отчаяние, руки опускаются и бороться дальше сил не остается. Но те, кто готов, несмотря ни на что, противостоять фальсификациям хотя бы из упрямства и внутреннего чувства справедливости, все равно есть. Вот для них мы создадим новое СОИ. Им предстоит выбрать новый коорсовет, рассмотреть (если поступят) изменения в устав и бороться дальше.

Естественно, если кворум все же соберется и общее заседание СОИ пройдет в обычном формате, мы будем только рады, и никакого перезапуска не потребуется. Но если честно, мы подготовились к любому варианту развития событий», - отмечает Наумлюк.

Планируется, что общее собрание членов Саратовского объединения избирателей состоится 25 мая.