В Саратове к 70-летию победы открыли выставку «Цветы, не тронутые войной»

Оценить
В Саратове к 70-летию победы открыли выставку «Цветы, не тронутые войной»
Фото Виктория Рябенко
В экспозиции представлены картины художника-фронтовика Алексея Коблова.

Вчера, 27 марта, в Саратове состоялось торжественное открытие художественной выставки «Цветы, не тронутые войной». В атриуме банка «Экспресс-Волга» представили более 30 работ саратовского художника Алексея Коблова. Организаторы мероприятия приурочили событие к юбилею Великой отечественной войны, так как сам художник в возрасте 20 лет попал на фронт. Все работы, представленные на выставке, являются частью коллекции Андрея Морозова – друга Алексея Коблова.

На презентации Андрей Морозов отметил, что сейчас в его коллекции около 110 работ художника, но на этом он останавливаться не собирается.

На выставке саратовцы увидят пейзажи, натюрморты и портреты кисти Алексея Коблова. Преобладающая тема картин – это цветы. Как отметил друг художника Андрей Морозов, цветы для Алексея были «постоянной аксиомой красоты».

В дружеской обстановке с бокалом крымского шампанского, гости внимательно рассматривали картины художника. На презентации каждый мог познакомиться и с книгой «АК-21», которая посвящена жизни и творчеству Алексея Коблова. Все рассказы были записаны Андреем Морозовым со слов художника незадолго до его смерти.

Выставка будет открыта до 9 апреля.