Василий Синичкин о российском законодательстве: «Здесь нельзя добиться правды»

Оценить
Василий Синичкин о российском законодательстве: «Здесь нельзя добиться правды»
Фото Роман Пятаков
Помимо этого, подсудимый пояснил, что устал от затянувшегося судебного процесса.

Сегодня, 27 марта, перед началом оглашения приговора по уголовному делу о превышении должностных полномочий, обвиняемый экс-глава Саратовского района Василий Синичкин заявил об усталости от участия в судебном процессе.

Так, стоя в коридоре Кировского районного суда Саратова, подсудимый ответил на ряд вопросов журналистов.

«Я конечно устал, но считаю, что на людях это не нужно демонстрировать. Это мой образ жизни, я всегда так себя вел и всем советую так жить. Когда человеку хорошо, позавидуют и пожелают удачи, а когда плохо - позлорадствуют», - посоветовал журналистам Синичкин.

Помимо этого, бывший чиновник подчеркнул, что согласен с событиями, случившимися в здании администрации Саратовского района, в день его задержания. При этом он заверил, что не считает себя преступником, а «законодательство в России устроено так, что здесь нельзя добиться правды».

Сразу после короткого интервью Синичкин направился в зал заседания, где уже больше часа председательствующая Валентина Комиссарова зачитывает приговор.

Напомним, что за совершенное преступление заместитель прокурора Кировского района города Саратова Сергей Аршинов, представляющий в процессе сторону государственного обвинения, потребовал назначить подсудимому Синичкину наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Помимо этого, прокурор потребовал лишить обвиняемого на аналогичный срок права занимать государственные и муниципальные должности.