Опрос населения: Каждый третий россиянин смотрел фильм «Крым. Путь на Родину»

Оценить
Наибольшая аудитория патриотического рассказа о новом субъекте РФ выявлена среди москвичей и пенсионеров.

Каждый третий россиянин смотрел фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», в подробностях рассказывающий о вхождении нового субъекта в состав РФ.

Напомним, лента вышла на канале Россия 1 вечером в воскресенье, 15 марта. Большую часть повествования занимает комментарий президента РФ Владимира Путина к прошлогодним событиям.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты социологического опроса Фонда «Общественное мнение», 35% респондентов ответили, что данную киноленту видели. При этом 33% фильм понравился, противоположное впечатление осталось у 1% населения.

При этом среди жителей Москвы и россиян старше 60 лет аудитория «Пути на Родину» оказалась существенно выше - 50%.

Ранее аналитики отмечали, что фильм Кондрашова стал одним из лидеров среди всех телепрограмм по количеству зрителей за несколько лет.

Глава ФОМ Александр Ослон отмечает, что столь положительная реакция зрителей на рассказ ведущего ВГТРК вызван именно персоной главного героя - Владимира Путина, «которому доверяют 90% населения».

В свою очередь старший научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов отметил, что аудиторию фильма в основном составило «ядро радикальных сторонников Путина», безоговорочно поддерживающих присоединение Крыма к России.