Комитет капстроительства дал месяц ЗАО «Саратовгесстрой» на возврат 118 миллионов рублей

Оценить
Комитет капстроительства дал месяц ЗАО «Саратовгесстрой» на возврат 118 миллионов рублей
Фото Павел Литвиненко
По словам Николая Якубовича, комитет «рассчитывает, что новый подрядчик окажется более ответственным и добросовестным».

Комитет капитального строительства Саратовской области направил претензию ЗАО «Саратовгесстрой» об уплате неустойки за невыполненные работы по реконструкции набережной областного центра, сообщили в комитете.

По словам Николая Якубовича, компания-подрядчик получила уведомление о расторжении государственного контракта и возврате суммы неотработанного аванса в размере 117,9 миллиона рублей.

«В соответствии с условиями контракта все споры и разногласия должны быть рассмотрены в месячный срок», - пояснил Якубович.

Он также добавил, что после расторжения госконтракта с ЗАО «Саратовгесстрой» комитет сможет объявить новый аукцион на определение подрядчика по выполнению строительно-монтажных работ по реконструкции саратовской набережной. 

«Комитет рассчитывает, что новый подрядчик окажется более ответственным и добросовестным и сможет выполнить все работы качественно и в установленный срок», - резюмировал Якубович.

Напомним, 25 марта, на заседании Саратовской облдумы руководитель Счетной палаты региона Сергей Харченко назвал «расточительностью и бесхозяйственностью» выделение аванса за строительство новой набережной, подрядчиком которого был «Саратовгесстрой».