Наталья Соколова заявила о негативной динамике травматизма в компании «Кронверк»

Оценить
Наталья Соколова заявила о негативной динамике травматизма в компании «Кронверк»
Фото Константин Халин
С начала 2015 года уже два сотрудника получили производственные травмы: один – легкие, другой - тяжелые.

В одной из крупнейших саратовских строительных компании – ООО «Компания «Кронверк» - наблюдается отрицательная динамика по показателю производственного травматизма. Об этом в ходе сегодняшнего совещания в правительстве заявила министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова.

По словам члена правительства, в 2013 году на предприятии легкие травмы получили два работника, в 2014 году их было уже четыре, а с начала 2015 года уже зарегистрировано два случая причинения легких и тяжелых травм.

Подводя итоги выступления, министр Соколова заметила, что «никто не стремится пригвоздить предприятия к позорному столбу», однако призвала ответственных лиц и руководителей предприятий соблюдать нормы законодательства об охране труда.

После выступления министра слово дали техническому директору МУПП «Саратовводоканал» Вячеслав Всемирнов, который прокомментировал критику в адрес предприятия. Напомним, министр Соколова отметила, что в 2014 году погибло четыре работника предприятия, три сотрудника получили тяжелые и два - легкие травмы.

«Здесь вина чисто водителей частных автомобилей, которые совершили наезд на наши бригады», - сказал он. Отвечая на претензии со стороны представителя профсоюза, Всемирнов дал понять, что трагедия произошла не из-за нарушения техники безопасности на предприятии, так как при проведении работ на проезжей части были соблюдены все предосторожности.