В СГЮА прошло заседание Координационного центра студенческих СМИ региона

Оценить
В СГЮА прошло заседание Координационного центра студенческих СМИ региона
Фото пресс-служба СГЮА
В заседании приняли участие представители СГК, СГУ, СГЮА, СГАУ, СГМУ, ППК им. Ю.А. Гагарина, САСК.

Вчера, 26 марта, на базе Саратовской государственной юридической академии состоялось очередное заседание Координационного центра студенческих средств массовой информации Саратовской области.

Почетными гостями встречи стали первый заместитель министра информации и печати Саратовской области Светлана Бакал, советник министра Светлана Батраева, референт отдела информационного взаимодействия и мониторинга Екатерина Акчурина.

Проректор по организационной работе и связям с общественностью СГЮА Мария Левина обратилась к участникам заседания от имени председателя Совета ректоров вузов Саратовской области, ректора СГЮА, профессора Сергея Суровова, выразив особую благодарность представителям мининформа за проявленный интерес к деятельности Координационного центра.

В заседании приняли участие представители СГК, СГУ, СГЮА, СГАУ, СГМУ, ППК им. Ю.А. Гагарина, САСК.

Ключевой темой заседания стало обсуждение возможных путей взаимодействия Координационного центра с министерством информации и печати Саратовской области.

Светлана Бакал отметила, что данная встреча очень важна и интересна, начиная с самой инициативы создания подобной структуры, а также с точки зрения информирования населения области о развитии молодежного медиапространства. «Мы бы хотели, чтобы ваши наработки, уже имеющиеся профессиональные знания и навыки помогали как заинтересовать молодежную аудиторию, освещая события, происходящие в Саратовской области, так и информировать население в целом о том, какая сейчас молодежь, чем живет, чем увлекается. Мы готовы к сотрудничеству, готовы поддерживать ваши инициативы. И сегодня мы хотели бы обсудить, что мы готовы предложить вам, и что ждем от вас» – подчеркнула Светлана Бакал.

Участники заседания выступили с рядом предложений, касающихся проведения мастер-классов по различным направлениям студенческих СМИ, организации стажировок членов КЦ и организации информационных площадок для размещения медиапродуктов, созданных студенческими редакциями – членами Координационного центра студенческих СМИ Саратовской области. Особое внимание было уделено подготовке совместных мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, обсуждению концепции проведения «Года литературы», а также спецпроекта Координационного центра «Герои среди нас».

Студенческие СМИ