В Ртищеве и Балашове полицейские отказались от взяток

Оценить
В Ртищеве и Балашове полицейские отказались от взяток
Фото Павел Литвиненко
Инспекторы ДПС не приняли незаконные вознаграждения от пьяного водителя и автомобилиста без страховки.

В Ртищеве и Балашове нарушившие закон водители пытались подкупить полицейских, однако в обоих случаях правоохранители отказались от взяток.

В Ртищеве возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. По версии следствия, 20 марта в селе Александровка инспектор ДПС остановил мужчину, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский составил административный протокол. После этого экипаж ДПС направился в Ртищево, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

В тот же день во время несения службы данным экипажем ДПС тот же гражданин обратился к инспектору, составившему в отношении него протокол об административном правонарушении. Во время разговора нарушитель передал инспектору ДПС в качестве взятки пять тысяч рублей за уничтожение составленного протокола. Сотрудник полиции не принял незаконное вознаграждение, а водителя задержали правоохранители.

В Балашове уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу возбуждено в отношении 20-летнего местного жителя. По версии следствия, 10 марта на улице Привокзальной в Балашове инспектор ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2115, водитель которого не имел страховки. Молодой человек, находясь в салоне служебного автомобиля полиции, попросил не составлять протокол и положил между передними сидениями деньги. Инспектор ДПС незаконное вознаграждение не принял, а водителя задержали сотрудники правоохранительных органов. Деньги были изъяты в качестве улики.

В настоящее время по обоим уголовным дела проводятся следственные действия.