Владимир Путин заявил о «масштабной информационной войне» в отношении России

Оценить
Владимир Путин заявил о «масштабной информационной войне» в отношении России
президент.рф
По словам главы государства, иностранные спецслужбы планируют акции во время предстоящих выборов в 2016 и 2018 году.

Выступая на коллегии ФСБ президент Владимир Путин заявил о попытках иностранных спецслужб повлиять на внутреннюю политику в России. Речь главы государства на коллегии опубликована на сайте президента.

«Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения, прежде всего, для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России», - отметил президент. Также Путин рассказал, что иностранные спецслужбы планируют акции во время предстоящих выборов в 2016 и 2018 году. Глава государства напомнил, что власть готова к диалогу с оппозицией, однако планирует «обращать внимание на наличие иностранных источников финансирования неправительственных организаций, сверять их уставные цели с практической работой».

«Для так называемого сдерживания России используется весь набор средств: от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб», – сказал Путин. Он отметил, что «с Россией такие штучки не проходят, никогда не проходили и не пройдут в будущем».