Балаковская АЭС станет обучающей площадкой для работников других российских атомных станций

Оценить
Балаковская АЭС станет обучающей площадкой для работников других российских атомных станций
Фото balnpp.rosenergoatom.ru
Руководство «Росатома» высоко оценило внедрение на балаковском предприятии корпоративной производственной системы.

Балаковская АЭС станет обучающей площадкой для остальных атомных электростанций концерна «Росэнергоатом». Об этом рассказал директор по развитию производственной системы «Росатом» (ПСР) Сергей Обозов во время визита на предприятие.

Делегация руководства госкорпорации посетила БалАЭС, чтобы проверить, как идет внедрение ПСР.

Вместе с директором станции Виктором Игнатовым представители «Росатома» осмотрели новый полномасштабный тренажер и учебные классы учебно-тренировочного цеха, информационного центра ПСР, а также другие подразделения АЭС.

«Я сегодня хорошо почувствовал дух коллектива. У вас есть все, чтобы сделать этот проект, – отметил по итогам визита заместитель гендиректора ГК «Росатом» по корпоративным функциям Николай Соломон. – ПСР – это культура производства, система мотивации для каждого работника. Человек знает, что он получает удовлетворение от работы, профессионально растет, и все это на фоне снижения издержек. По опыту лучших практик оно может составлять от 30 до 50%».

Управление информации и общественных связей БалАЭС отмечает, что внедрение ПСР на станции помогло не только сократить издержки, но и повысить заработные платы персонала.