Гибель школьницы на заброшенной стройке. Все входы в здание закрыли решетками

Оценить
Гибель школьницы на заброшенной стройке. Все входы в здание закрыли решетками
Фото Павел Литвиненко
Некоторые двери и окна закрыты листами из металлического профиля.

В недостроенном жилом доме на пересечении улиц Горького и Бахметьевской, где в минувшее воскресенье, 22 марта, погибла школьница, на окна и двери установили железные решетки.

Напомним, ученица 9 класса совместно с подругой и двумя знакомыми прошли на территорию строительной площадки жилого дома в центре Саратова. Ребята поднялись на крышу недостроенного дома, сфотографировались там, а затем направились к выходу. Спускаясь вниз, на площадке 6 этажа 15-летняя девочка упала в шахту лифта. Подросток была госпитализирована в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась.

В прошлом году с крыши того же дома упал 19-летний студент.

После происшествия сотрудники администрации Октябрьского района осмотрели недостроенное здание на улице Горького. Чиновники пообещали загородить основные, а, по возможности, и все ходы в это здание, чтобы не допустить повторения трагедий. Позже в администрации Саратова журналистам «Открытого канала» пояснили, что мэрия не несет ответственности за долгострой, а его безопасность должен обеспечить конкурсный управляющий.

Сегодня, 26 марта, наш корреспондент осмотрел место происшествия и убедился, что ответственные лица выполнили обещание и запечатали все входы в здание на первом этаже. Некоторые двери и окна закрыты листами из металлического профиля. На другие входы заброшенного дома были приварены металлические решетки.