Единовременные выплаты к юбилею Победы получат почти 39 тысяч жителей области

Оценить
Единовременные выплаты к юбилею Победы получат почти 39 тысяч жителей области
Фото Мария Бунтарская
В регионе насчитывается 13,5 тысячи ветеранов ВОВ, войн с Финляндией и Японией, малолетних узников концлагерей, а также их вдов и вдовцов.

Единовременные выплаты по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, предусмотренные недавним постановлением премьер-министра Дмитрия Медведева, затронут 38,8 тысячи жителей Саратовской области.

Напомним, согласно документу, на получение семи тысяч рублей имеют право ветераны ВОВ, партизаны, бывшие малолетние узники концлагерей, работники военных предприятий и военных строек, блокадники, инвалиды с детства, получившие ранения в годы войны. Также выплаты положены вдовам и вдовцам погибших участников Великой Отечественной войны, войн с Японией и Финляндией.

Сумму в три тысячи рублей получат труженики тыла и совершеннолетние узники концлагерей.

По данным Саратовского отделения Пенсионного фонда в регионе по семь тысяч рублей получат 13,5 граждан, а получателями выплаты в три тысячи станут более 25,3 тысячи человек.

«Выплаты нашим уважаемым ветеранам будут произведены Отделением ПФР по Саратовской области в апреле-мае 2015 года одновременно с выплатой пенсий, в беззаявительном порядке», – приводит пресс-служба отделения ПФР слова руководителя Александра Романова.