Саратовские наркополицейские изъяли около пяти килограммов марихуаны

Оценить
Саратовские наркополицейские изъяли около пяти килограммов марихуаны
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
У одного из задержанных также изъяли незарегистрированное ружье.

Саратовские наркополицейские пресекли четыре факта распространения марихуаны в крупном размере, сообщает пресс-служба областного УФСКН. Так, один из задержанных по обвинению в хранении наркотиков, по данным правоохранителей, оборудовал тайник недалеко от поселка Екатериновка. Под бетонной плитой были найдены две пластиковые бутылки, в которых находилось более килограмма марихуаны. Еще около килограмма наркотика было изъято у 37-летнего жителя Балаково.

«Задержанный пояснил, что изъятый у него наркотик приобрел осенью путем сбора дикорастущей конопли на окраине города для личного потребления», - пояснили в полиции.

В Энгельсе более двух килограммов марихуаны изъяли у 45-летнего мужчины. Наркотики обнаружили в пластиковом пакете при обыске квартиры подозреваемого.

Также почти 700 граммов было изъято у 50-летнего жителя Марсковкого района. «После его задержания и проведения обыска по его месту жительства, было обнаружено оборудование для выращивания наркосодержащих растений», - отметили в пресс-службе. Также у мужчины было изъято незарегистрированное ружье.