«Автодор» без труда разгромил финский клуб «Байзонс»

Фото Анастасия Солдатова
Саратовская команда завершила матч с разницей в двадцать очков и закрепила свои позиции в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.

Вчера, 25 марта, «Автодор» провел очередной матч в чемпионате Единой лиги ВТБ. На домашней площадке в ЛДС «Кристалл» саратовский клуб встретился с финским «Байзонс», который, как и «Автодор», является дебютантом турнира.

Матч начался с безоговорочным преимуществом «черно-белых»: к четвертой минуте минуты хозяева площадки вели со счетом 11:0. Такой быстрый рывок помог саратовцам без особых усилий довести встречу до победного конца. По ходу матча «Автодор» удерживал противника на расстоянии 17-20 очков, так и не позволив финнам отыграться.

Встреча окончилась результатом 103:83 (34:17, 27:23, 18:21, 24:22) в пользу саратовцев.

Самым ценным игроком матча стал легионер Кортни Фортсон, который провел на площадке все сорок минут. На его счету 24 очка, 9 подборов и 7 передач. Хорошую игру также показали Майка Даунс (20 очков, 5 подборов, 5 передач) и Алексей Вздыхалкин (20 очков).

Помощник тренера «Автодора» Владимир Анциферов отметил, что победе поспособствовал неполный состав соперника, у которого несколько лидеров из-за травм не смогли выйти на площадку.

«В первой половине встречи мы показали сумасшедший процент с хорошей игрой. Но во второй половине играли не на максимум. Будем готовиться к следующим играм», – добавил Анциферов.

Отметим, что в легкой победе над финским клубом заранее не сомневался президент и главный тренер «Автодора» Владимир Родионов, о чем он сообщил на прошлой игре против чешского «Нимбурка».

Наставник «Байзонс» Грэг Гибсон подтвердил, что его клуб находится в тяжелой ситуации, связанной с многочисленными травмами его подопечных. Он также добавил, что был рад завершить игру без новых травм.

На данный момент «Автодор» набрал 36 очков и находится на седьмом месте в Единой лиге ВТБ. Следующий матч саратовцы проведут 5 апреля в Самаре с местным клубом «Красные крылья».