Александр Ландо предложил саратовским миллиардерам поделиться «с бедными и обездоленными»

Оценить
Александр Ландо предложил саратовским миллиардерам поделиться «с бедными и обездоленными»
Фото Константин Халин
По поводу необходимости решения социальных задач общественник дал рецепт в стиле «отобрать и поделить».

В эти минуты проходит заседание коллегии администрации Саратова. Как заявил сити-менеджер Александр Буренин после главы городской ОП и ученого из краеведческого музея для выступления записались еще несколько человек, но глава администрации предложил предоставить слово председателю Общественной палаты области Александру Ландо.

Услышав о перспективе выступления Александра Соломоновича, присутствующие недовольно загудели, однако общественник все равно выступил.

Ландо, в частности, отметил, что городской власти действительно удалось решить проблему с прохождением отопительного сезона. «Жалобы, связанные с отопительным сезоном, прекратились», - констатировал он.

Что касается проблемы недофинансирования бюджета города (об этом говорил председатель Общественной палата города Борис Кузнецов), глава региональной ОП отметил, что «денег лишних нет», а для того, чтобы отдать что-то областному центру, нужно «только отобрать и поделить», а губернатор и так предпринимает все усилия, чтобы никого не обидеть. В связи с этим Ландо призвал активизировать усилия по выводу бизнеса из тени.

По поводу необходимости решения социальных задач Ландо дал рецепт в стиле «отобрать и поделить». Он предложил обратить внимание на 13 миллиардеров, которые согласно данным УФНС, проживают в регионе. Если они «поделятся с бедными и обездоленными, то жизнь наладится», полагает общественник.