Олег Грищенко считает, что за вымогательством восьми миллионов стоит пытающаяся дискредитировать его группировка

Оценить
Олег Грищенко считает, что за вымогательством восьми миллионов стоит пытающаяся дискредитировать его группировка
Фото Константин Халин
Глава Саратова напомнил, что в прошлом году он обратился в правоохранительные структуры по поводу «клеветы со стороны Колдина и Кайнова».

Сегодня, 25 марта, глава Саратова Олег Грищенко подтвердил журналистам, что некая женщина вымогала у него восемь миллионов рублей за сведения, компрометирующие градоначальника. В комментарии ИА «Взгляд-инфо» Грищенко сообщил, что в интересах следствия, которое ведется в настоящий момент, он не будет разглашать подробности.

По словам главы Саратова, вымогательница действовала не одна.

«Она же не в одиночку работала, там задействована целая группировка, которая в течение многих лет пыталась меня дискредитировать в глазах людей и общественности - писанины там какие-то устраивали», - отметил Грищенко, напомнив, что в прошлом году он обратился в правоохранительные структуры по поводу «клеветы со стороны Колдина и Кайнова» (саратовский предприниматель Виктор Кайнов и бывший силовик, борец с коррупцией Владимир Колдин - прим. ред.).

«Больше года идет расследование по тем заявлениям, которые они писали. Проверяют сейчас меня. Ну, вроде, проверка прошла. Естественно, ничего не подтвердилось. Как там дальше продолжится? Скоро все будет интересно.  Она же не одна работала - в группе», - заявил журналистам градоначальник.

Напомним, в комментарии ИА «Свободные новости» председатель Саратовской городской думы подтвердил, что является инициатором уголовных дел в отношении ряда известных общественников, клеветнические заявления которых, по его мнению, намеренно публиковались в средствах массовой информации.

«Если бы у меня было какое-то криминальное прошлое или проблемы, то я бы никогда не пошел на такую должность», - заявил Олег Грищенко.