Владимир Писарюк принял участие в заседании общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области

Оценить
Владимир Писарюк принял участие в заседании общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области
Фото пресс-служба СГЮА
В частности, присутствующие обсудили вопрос о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Вчера, 24 марта, состоялось расширенное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области. В заседании приняли участие начальник ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Аренин, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области, проректор по инновационному развитию и работе с филиалами СГЮА Владимир Писарюк, председатель ОНК Саратовской области Владимир Незнамов, члены Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области, члены Общественного совета при УМВД России по городу Саратову.

На обсуждении были вынесены вопросы «О деятельности общественных советов при органах внутренних дел Саратовской области в 2014 году и основных задачах на 2015 год», «Общественный контроль как приоритетное направление деятельности общественных советов при ОВД», «О работе ОНК Саратовской области и перспективах ее взаимодействия с Общественным советом при ГУ МВД России по Саратовской области», а также «О подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне».

В частности, было отмечено, что одним из самых масштабных проектов общественных советов при территориальных органах МВД в регионе в 2014 году стало участие во Всероссийском фестивале-конкурсе телевизионного творчества школьников «Телекласс», где была учреждена новая номинация «Полиция и молодежь: Закон – мой друг», призванная показать отношение школьников к профилактике правонарушений и преступлений, пропагандировать законопослушный и здоровый образ жизни среди школьников.

Другим значимым мероприятием стало реализация разработанного инициативной группой Общественного совета при УМВД России по г. Саратову проекта «Интерактивная карта криминальной активности».

Владимир Незнамов, доложив о работе ОНК Саратовской области подчеркнул, что председателем Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области Сергеем Сурововым было направлено предложение о сотрудничестве между ОНК и ОС при ГУ МВД по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, в связи с чем на рассмотрение участников заседания был вынесен проект Соглашения о сотрудничестве.

Заключительным вопросом встречи стало обсуждение плана мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы. В частности, ректорам вузов Саратовской области предложено оказать содействие в проведении праздничных концертов для ветеранов ВОВ МВД силами творческих коллективов вверенных учебных заведений.

В завершение заседания Сергей Аренин вручил благодарственные письма членам Общественного совета при УМВД России по г. Саратову.