На рынке в Солнечном презентована «будка гласности» с изображением Ландо

Оценить
На рынке в Солнечном презентована «будка гласности» с изображением Ландо
Фото Роман Пятаков
По словам главы региональной ОП, любой из покупателей может сообщить через связь в будке о завышении цен.

Сегодня, 25 марта, во время посещения рынка «На Топольчанской» председателю Общественной палаты Саратовской области Александру Ландо продемонстрировали будку гласности.

Прогуливаясь по торговому предприятию в компании учредителя рынка, депутата облдумы Олега Подборонова и представителей СМИ общественник Ландо подошел к будке, с виду напоминающей телефонную. На её стене глава ОП увидел фотографию со своим изображением и цитату, призывающую заниматься мониторингом цен.

«Ну и оформили...» - сказал председатель региональной ОПы.

«Ничего личного, Александр Соломонович», - в ответ в шутку произнес Олег Подборонов.

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, как воспринял Ландо появление своего изображения на будке, глава областной палаты заявил: «Культа личности нет».

Председатель палаты пояснил присутствующим, что перед ними установлена «будка гласности», в которую может зайти любой из покупателей и оставить сообщение о завышенных ценах. Он также заметил, что «на другом конце провода» находится оператор-камермен, который принимает жалобы и ведет диалог с гражданами.

«Мы будем все это мониторить. Все, что там наговорят мы будем слушать, анализировать и на это реагировать», - сказал Ландо. При этом он пояснил, что аналогичную конструкцию планируется установить и на территории рынка, расположенного в поселке Юбилейный.