Ландо и Подборонов презентовали купоны для малоимущих на рынке в Солнечном

Оценить
Ландо и Подборонов презентовали купоны для малоимущих на рынке в Солнечном
Фото Роман Пятаков
Председатель Общественной палаты региона, «карточки» с двадцатипроцентной скидкой предназначены для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

Сегодня, 25 марта, на продуктовом рынке «На Топольчанской», расположенном в саратовском поселке Солнечный, состоялась презентация продовольственных купонов, дающих право на скидку в 20%.

Напомним, о решении предпринимателей Облпотребсоюза предоставить скидки жителям города, находящимся в социально уязвимом положении, месяц назад рассказал руководитель организации, депутат областной думы Олег Подборонов.

В сегодняшнем мероприятии вместе с парламентарием принял участие председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Встретившись с журналистами, глава ОП подчеркнул, что купонами могут воспользоваться малоимущие многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, проживающие в Кировском и Ленинском районах города. По словам Ландо, скидка действует при предъявлении паспорта и распространяется на товары, указанные на купонах. Также председатель Общественной палаты отметил, что «карточки» выдаются в отделениях соцзащиты двух районов, а сама благотворительная акция продлится в период с 19 марта по 1 июня 2015 года.

«Каждому человеку, который подпадает под перечисленные категории, выдаются примерно по четыре купона на различные виды товаров. Всего за несколько дней выдано более 1,2 тысячи купонов, а всего напечатано 200 тысяч штук», – отметил Ландо.

Ряд граждан с купонами в руках, повстречавшиеся на рынке журналистам, оценили идею благотворителей. Практически все владельцы карточек попросили продолжить данную акцию.