Заместитель Аренина о новой набережной: «Как вы принимали эту работу?»

Оценить
Заместитель Аренина о новой набережной: «Как вы принимали эту работу?»
Фото Константин Халин
В настоящее время число уголовных дел по результатам работы ЗАО «Саратовгесстрой» достигло трех.

Во время сегодняшнего выступления в Саратовской областной думе замначальника ГУ МВД Сергей Неяскин поднял вопрос о ситуации вокруг ЗАО «Саратовгесстрой». Он сказал, что по фактам нарушений со стороны должностных лиц данного предприятия возбуждено три уголовных дела, в том числе в отношении руководителя предприятия Алексея Панагушина, который подозревается в уклонении от уплаты налогов в сумме 23 миллиона рублей.

По словам Неяскина, все акты приемки работ по набережной, которые фигурируют в материалах уголовного дела, подписаны руководством комитета капстроительства региона.

«Как вы принимали эту работу?» - задал он риторический вопрос руководителю профильного комитета правительства области Николаю Якубовичу. Полицейский выразил понимание, что экспертизы качества выполненных работ достаточно дорогие, но дал понять, что их отсутствие привело к возникновению ущерба бюджету.

После выступления по делу «Саратовгесстсроя» глава бюджетного комитета облдумы Николай Семенец поинтересовался, почему доклад о работе ГУ МВД представляет не начальник главка Сергей Аренин, а его заместитель. На это Неяскин ответил, что руководитель ведомства болеет и не может встать на ногу и отметил, что законодательство предусматривает отчет не о работе начальника ГУ МВД, а отчет самого ведомства.