В Саратове прошёл всероссийский турнир по футбольному фристайлу

Оценить
В Саратове прошёл всероссийский турнир по футбольному фристайлу
Фото Виктория Рабенко
Лучшим фристайлером России стал москвич Игорь Олейник.

В «Триумф Молле» прошёл третий всероссийский турнир по футбольному фристайлу «SarFreestyle Contest». Лучшие спортсмены приехали в Саратов, чтобы показать своё мастерство.

В течение дня и до самого вечера спортсмены демонстрировали всевозможные трюки и комбинации с мячом. Турнир был разделен на несколько блоков. В каждом из них была своя задача, которую фристайлерам нужно было выполнить. Спортсмены выполняли сложнейшие комбинации из трюков, старались удивить зрителей и жюри творческими рутинами. Организаторами турнира выступили городской молодежный центр и школа инновационного творчества «SarFreestyle».

«Мы хотим поднять уровень футбольного фристайла в Саратове и определить, кто сейчас является лучшим фристайлером России. Сегодня собралось более 30 участников, 10 регионов – Пенза, Москва, Самара, Санкт-Петербург и другие. Кроме того, к нам сегодня приехал спортсмен из Украины и Португалии», - рассказал организатор турнира Ярослав Ерёмин.

Между выступлениями спортсменов зрителей развлекали танцевальные коллективы и  битбоксеры. Победителем турнира стал москвич Игорь Олейник.