Член ОП считает, что решение о кадровых перестановках в управлении внутренней политики администрации Путина принимал Володин

Оценить
Член ОП считает, что решение о кадровых перестановках в управлении внутренней политики администрации Путина принимал Володин
Фото пресс-служба Кремля
Дмитрий Чернышевский рассказал, что экс-начальник УВП президента Олег Морозов перешел на должность, которая «создавалась под Володина».

Кадровые решения по назначению руководителя управления внутренней политики администрации Владимира Путина принял первый заместитель главы АП Вячеслав Володин. Такое мнение члена Общественной палаты Саратовской области, сторонника «Единой России» Дмитрия Чернышевского распространила в СМИ пресс-служба регионального отделения партии.

Вчера, 23 марта, глава государства подписал указы об освобождении с должности начальника управления президента РФ по внутренней политике Олега Морозова и назначении на его место Татьяны Вороновой.

«Назначение новым начальником управления внутренней политики кремлевской администрации 39-летней Татьяны Вороновой, сменившей ветерана российской политики 62-летнего Олега Морозова – очень характерное для Вячеслава Володина кадровое решение», - заявляет Чернышевский, пояснив, что Морозов назначен «на должность, которую ему предложил сам Володин и которая в свое время создавалась под Володина» - на должность руководителя учебно-научного центра при МГУ, занимающегося переподготовкой управленческих кадров.
«Для ученого-историка Морозова это очень хороший переход, а Вячеслав Викторович подтвердил свое умение бережно относится к людям, - продолжает общественник. - Во-вторых, вместо крупного политика ельцинской эпохи пришла достаточно молодая женщина – трудоголик, доказавшая свою успешность в политических кампаниях. Человек другого поколения, более отвечающий путинскому тренду. Володин этим назначением вновь показал, что он системно выдвигает эффективных работников, мотивированных на решение поставленных перед ними задач».

Также Дмитрий Чернышевский выразил несогласие с мнением главы «Политической экспертной группы» Константина Калачева о том, что «внутренняя политика при Володине стала более прямолинейной и простой».

Ранее издание Lenta.ru приводило слова Калачева о том, что Вячеслав Володин склонен к принятию простых, но результативных решений, и под его руководством «избирательные кампании проводятся менее изящно, но более эффективно».

«Мы в Саратове знаем, что Володин умеет работать и изящно, и тонко – когда это нужно, - заявляет член саратовской ОП. - Но он понимает, что плетение византийских кружев и рассыпание блесток интеллектуального вспышкопускания не имеет значения – в политике важен только результат».