Саратовские таксисты требуют повысить тарифы на проезд

Оценить
Саратовские таксисты требуют повысить тарифы на проезд
Фото Роман Пятаков
Высказать свое возмущение на парковке в Затоне собрались около 35 человек.

Сегодня, 24 марта, на муниципальной автостоянке, расположенной в поселке Затон Саратова состоялось первое собрание СРО «Союз работников такси». На встречу с лидером недавно созданной организации Антоном Дуржаном прибыло порядка 35 водителей, которые высказали ряд претензий к крупным таксомоторным компаниям, действующим в областном центре. По словам водителей, они возмущены искусственным сдерживанием роста тарифов на проезд в такси, несмотря на то, что другие услуги, запчасти и топливо дорожают «на глазах».

«Основная цель нашего сегодняшнего мероприятия - это приведение цен на проезд в такси к экономически обоснованным. Мы хотим мирным путем этого добиться, путем диалога. Если диалога не выйдет, то у нас на этот случай есть другие варианты - законные способы: забастовки, митинги, шествия и автопробеги», - отметил Антон Дуржан.

Далее, в ходе беседы лидер СРО заявил о намерении провести круглый стол с участием руководства основных таксомоторных компаний Саратова. Цель переговоров: повышение тарифов на проезд. По мнению Дуржана, к таксистам начнут прислушиваться только в том случае, если на общие собрания станут приходить сотни водителей.