Саратовцы стали чемпионами России по кикбоксингу

В копилке наших спортсменов два «золота» и одна «бронза», что позволяет им войти в состав сборной России.

Саратовские спортсмены завоевали три награды на чемпионате России по кикбоксингу, проходившем в городе Шахты, сообщает пресс-служба областного министерства молодежной политики, спорта и туризма. Чемпионами России стали Даци Дациев в весе до 75 килограммов и Екатерина Зябликова в категории свыше 70 килограммов. Золотые медали позволили им попасть в сборную России для участия в чемпионате мира в Бразилии. Саратовец Гимбат Исмаилов занял третье место в весе до 75 килограммов и стал кандидатом в сборную для участия в первенстве Европы в Польше.

Все спортсмены являются воспитанниками областной ДЮСШ по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова. Тренирует призеров Расул Далгатов, который был отмечен на чемпионате России как лучший рефери соревнований.