Митинги в Балашове будут проходить за железными ограждениями

Оценить
Митинги в Балашове будут проходить за железными ограждениями
Фото Константин Халин
Местные власти готовы потратить на закупку средств обеспечения безопасности почти сто тысяч рублей.

Администрация Балашовского района Саратовской области объявила запрос котировок на поставку переносных металлических защитных ограждений. Соответствующая информация размещена на сайте «Госзакупки».

Чиновники приобретают ограждения «для обеспечения безопасности массовых мероприятий» в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и усиление борьбы с преступностью на территории муниципального образования город Балашов на 2015 год».

«Ограждение представляет собой сварную конструкцию из профильной и квадратной трубы, имеющее габаритные размеры: длина - 1800 мм; высота – 1000 мм; опора – 500 мм.

Предельное отклонение по длине и высоте ±20 мм, одинаково на всех ограждениях. Рама представляет треугольную конструкцию с вертикальной стойкой посередине на расстоянии 900 мм от стоек, расположение нижней трубы рамы на высоте 500 мм от опоры. Опора – треугольная конструкция, длина нижнего основания 500 мм, усиление крепления – приваренные к стойкам трубы под углом 45 градусов», - говорится в техническом задании.

Всего администрация МР хочет приобрести 50 таких ограждений серого цвета и готова заплатить за них не более 98 тысяч 980 рублей.

Заявки на участие в торгах можно подать с сегодняшнего дня до 30 марта, когда будут вскрыты конверты с поданными котировками.

Напомним, в прошлом году муниципалитет Саратова передал правоохранительным органам в безвозмездное пользование все турникеты и металлоискатели, использующиеся для обеспечения правопорядка во время массовых мероприятий.