Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти саратовской школьницы на заброшенной стройке

Оценить
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти саратовской школьницы на заброшенной стройке
Недостроенный дом на улице Горького, в котором погибла девочка. Фото Павел Литвиненко
Действиям чиновников местного самоуправления на предмет обеспечения соблюдения норм безопасности на объекте незавершенного строительства будет дана правовая оценка.

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту смерти 15-летней девочки, упавшей в шахту лифта недостроенного дома.

Напомним, вчера, 22 марта, ученица 9 класса совместно с подругой и двумя знакомыми прошли на территорию строительной площадки жилого дома по улице Горького в центре Саратова. Ребята поднялись на крышу недостроенного дома, сфотографировались там, а затем направились к выходу. Спускаясь вниз, на площадке 6 этажа 15-летняя девочка упала в шахту лифта. Подросток была госпитализирована в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, на месте происшествия до сих пор продолжают работать следователи и следователи-криминалисты.

«Учитывая установленные факты регулярного нахождения на указанной территории посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, следователи дадут правовую оценку действиям и бездействию должностных лиц органов местного самоуправления на предмет обеспечения соблюдения норм безопасности на объекте незавершенного строительства», - сообщают следователи.