С места приземления Гагарина выйдут на связь с Международной космической станцией

Оценить
С места приземления Гагарина выйдут на связь с Международной космической станцией
Фото Павел Литвиненко
Постамент памятника Юрию Гагарину на Набережной Космонавтов требует небольшого косметического ремонта.

Сегодня, 23 марта, губернатор Валерий Радаев провел совещание, на котором обсудил подготовку к проведению Дня космонавтики. Министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок сообщила, что разработанная концепция включает цикл общественно-значимых и культурных мероприятий. 

Основные праздничные мероприятия пройдут 12 апреля. В Саратове состоится митинг на Набережной Космонавтов. На месте приземления Гагарина в Энгельсском районе запланировано проведение торжественной программы.

На автодроме пройдут соревнования по парашютному спорту, спортсменов-авиамоделистов, выставка военной техники. На месте приземления Юрия Гагарина радиолюбители будут выходить на связь с Международной космической станцией. Планируется, что место приземления первого космонавта в целом посетят более пяти тысяч жителей области.

Губернатор поручил руководителям министерств широко освещать запланированные мероприятия и привлекать к участию максимальное количество граждан, отметив, что все мероприятия «необходимо провести на высоком организационном уровне».

Отметим, что постамент памятника Юрию Гагарину на Набережной Космонавтов требует небольшого косметического ремонта. Несколько плит на ступенях у памятника расколоты и нуждаются в замене.