Налоговики предлагают саратовцам отчитаться о доходах, «сидя на диване»

Оценить
Налоговики предлагают саратовцам отчитаться о доходах, «сидя на диване»
Фото Константин Халин
На 1 марта жителями Саратовской области в органы ФНС представлено 25,5 тысячи деклараций.

В эти минуты проходит пресс-конференция представителей управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области. В ней участвуют замначальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС Сергей Савельев и начальник отдела работы с налогоплательщиками Анастасия Ходосова. Мероприятие посвящено особенностям декларационной кампании 2015 года.

По словам Ходосовой, весной УФНС проводит традиционные дни открытых дверей – в марте и в апреле (27 и 28 марта, 24 и 25 апреля), когда налоговики усиливают службы, работающие с гражданами. В общей сложности в эти дни налоговики ожидают 16-19 тысяч посетителей по всей области. Кроме того, специалисты УФНС будут работать и во многофункциональных центрах.

Что касается декларационной кампании 2015 года, Савельев отметил, что изменения, произошедшие в работе службы, не касаются вопросов с подачей декларации.

«Времени у всех нас мало, не всегда есть возможность прийти в налоговую инспекцию. Для этого ФНС разработала сервис «личный кабинет», который позволяет, не выходя из дома, выполнить свои налоговые обязанности, сидя на диване», - добавила Ходосова.

«На 1 марта гражданами представлено 25,5 тысячи деклараций, что аналогично уровню прошлого года», - привел цифры Савельев.