Студенты театрального института показали зрителям театральное «Закулисье»

Оценить
Студенты театрального института показали зрителям театральное «Закулисье»
Фото Анна Недочетова
В саратовском театре кукол состоялось очередное представление проекта, посвященное международному дню кукольника.

Вчера, 22 марта, в саратовском театре кукол «Теремок» студенты второго курса театрального института в рамках проекта «Закулисье» представили новые театральные этюды. 

«Нашему проекту год. Первый раз ребята вышли на сцену в прошлом году, 26 марта, и наше первое представление мы посвятили международному дню театра. А вчера был день кукольника, и мы посчитали, что просто необходимо в этот день выйти на эту сцену и рассказать о нашей профессии», - отметила руководитель проекта народная артистка России Татьяна Кондратьева.

Напомним, что благодаря проекту «Закулисье» зрители могут наблюдать за становлением артистов театра с первого курса до дипломной постановки.  Предыдущее представление проекта состоялось 9 ноября. Как рассказала Татьяна Кондратьева, в новом выступлении студенты показали десятую часть работы, которую сделали за полгода на факультете. А сделали они её благодаря прекрасному коллективу педагогов, среди которых Виктор Мамонов, Алексей Зыков, Евгений Мякотин, Ирина Борисова и Светлана Никулина. 

Представление состояло из двух отделений. Студенты представили этюды по драматургии, классические танцы, синхронное пение под фонограмму, джазовые вариации, вокальные номера с живым исполнением, а также этюды с участием кукол. И даже в антракте начинающие актеры не отдыхали, а показывали на сцене настоящую «закулисную» жизнь с разговорами и репетициями.

Заключительным номером стал мини-спектакль «Противостояние», исполненный в технике «черного театра». Единственными видимыми элементами в нем были руки в белых атласных перчатках, которые показали зрителям под музыку Альфреда Шнитке целый мир с птицами, животными и деревьями.

В завершении вечера Татьяна Кондратьева поблагодарила студентов и преподавателей за отличную работу, а зрителям посоветовала следить за афишами, чтобы не пропустить следующее «Закулисье».