«Автодор» переиграл чешский «Нимбурк», совершив рывок на последней минуте

Фото Анастасия Солдатова
Саратовский баскетбольный клуб одержал победу в регулярном чемпионате Лиги ВТБ после вылета из Кубка вызова ФИБА.

Вчера, 22 марта, саратовский «Автодор» провел домашний матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ. Соперниками «черно-белых» стали баскетболисты чешского «Нимбурка».

Взяв инициативу в свои руки с первых минут игры, хозяева паркета вели в счете на протяжении трех периодов. Наибольший отрыв в матче составил 17 очков в пользу «Автодора».

Однако уже на второй минуте последней четверти чехи сумели догнать соперника и сравнять счет на табло - 75:75. Еще через две минуты гости добились первого преимущества в 3 очка (81:84). Лишь на последних секундах матча «Автодор» сделал результативный рывок и завершил матч с победным счетом 101:97.

По словам главного тренера «Автодора» Владимира Родионова, его подопечные показали ожидаемый результат.

«Нимбурк» выиграл чемпионат Чехии, но в плей-офф Единой лиги ВТБ уже не попадет. Поэтому сегодняшняя игра не была для них принципиальной. А нам надо было выиграть. Мы показали хороший результат – всего 12 потерь. Игра оказалась зрелищной, почему нас зрители и любят. Думаю, что следующий матч против «Байзонс» пройдет легче».

Также наставник признал, что бюджет команды не позволяет приобретать спортсменов высочайшего класса. «С нынешним составом «Автодора» мы и так «выпрыгнули из шорт», - констатировал тренер.

Лучший результат в составе «черно-белых» показали Кирилл Фесенко (20 очков, 11 подборов) и Кортни Фортсон (17 очков, 6 подборов, 11 передач).

Саратовский клуб сохранил седьмое место в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ. Следующий домашний матч 25 марта баскетболисты проведут против финского «Байзонс», занимающего двенадцатое место в турнирной таблице. Напомним, что ранее саратовцы выбыли из розыгрыша Кубка вызова ФИБА.