Александр Буренин: «Мы потеряли существенную добавку к бюджету»

Оценить
Александр Буренин: «Мы потеряли существенную добавку к бюджету»
Фото Константин Халин
Администрация города, по словам сити-менеджера, следит за публикациями в СМИ и реагирует на критику.

В эти минуты в редакции газеты «МК в Саратове» проходит пресс-конференция главы администрации города Александра Буренина. Кроме него, с прессой общаются заместители – Андрей Гнусин, Елена Ножечкина, Дмитрий Федотов, Игорь Молчанов, также другие представители исполнительной власти областного центра.

«Мы очень внимательно следим за всеми публикациями в СМИ и реагируем на конструктивную критику», - сказал, Буренин, открывая встречу.

По словам сити-менеджера, основные приоритеты городской власти - социальная направленность бюджета, благоустройство областного центра, а также «целый спектр других задач» (в том числе решение транспортных проблем). Кроме того, говоря о полномочиях муниципальной власти, спикер заметил, что их объем не уменьшился и не увеличился.

«Полномочий явно недостаточно. Нам достается менее десяти процентов от налогов, собираемых в Саратове. Физически объем бюджета не увеличился, и мы живем в тех рамках, которые у нас есть. От нас ушел в субъект транспортный налог, понизились НДФЛ и кадастровая стоимость земли. Мы потеряли существенную добавку к бюджету», - констатировал глава администрации города.